Российский дилер
светодиодных экранов

Форма поиска

LED-экраны и искусство

Городские художники всё чаще и чаще стали прибегать к современным технологиям для воплощения собственных идей и замыслов. Не исключением стал и известный художник Refik Anadol, создавший цифровое полотно под названием Public Art.
Public Art – это непрерывная трансляция на необычном светодиодном экране площадью 245 квадратных метров (20 метров в ширину и 11 метров в высоту) и шагом пикселя 6 миллиметров. Необычность заключается в форме дисплея: он загнут на 90 градусов таким образом, что огибает угол стены, на которой установлен. Более того, сам экран можно увидеть и снаружи здания: архитектурный проект предусмотрел стеклянные стены, сквозь которые любой прохожий может полюбоваться видеорядом на светодиодном экране.
Видеоряд представляет собой непрерывно сменяющиеся абстрактные фигуры, которые рассказывают своего рода историю – историю Сан-Франциско и его жителей. Высокое качество изображения обеспечивают почти семь миллионов светодиодов, а сам светодиодный экран имеет разрешение 3480 х 1960 пикселей.
Цифровое полотно Public Art становится очередным доказательством того, как плотно вошли светодиодные технологии в нашу жизнь. Узнать подробнее о возможностях использования LED-экранов для своего бизнеса можно у менеджеров компании XLED.

Посмотрите следующие статьи
Перейти к предыдущей статье
Светодиоды для дорог
Перейти к следующей статье
Яркое открытие футбольного сезона