Российский дилер
светодиодных экранов

Форма поиска

Кому мешают жить рекламные LED-панели низкого качества? И это не бабушки на скамейке.

Кому мешают жить рекламные LED-панели низкого качества? И это не бабушки на скамейке.

Если бы могли видеть радиоволны, то наверное мы бы ослепли без защитных очков. Атмосфера современных городов буквально пронизана излучениями от миллионов электроприборов, не говоря уже о мобильных телефонах и прочих устройствах, чей принцип работы построен на целенаправленном испускании ЭМ-волн. В атмосфере же социальной главным эмиттером разнообразных воздействий на индивида является государство. И поскольку социальная и реальная среды обитания неразрывно связаны, то неудивительно, что интересы государства и производителей радиоизлучающих устройств пересекаются.

 

А если отбросить абстракцию и немного юмора, то проблема электромагнитного загрязнения достаточно серьезная. Госслужбы, использующие радиосвязь для координации своих действий, испытывают серьезные затруднения в своей работе. Как это касается нас, спросите вы.

 

Дело в том, что LED-панели, как и другие электроприборы, испускают ЭМ-излучение, и чем их площадь больше, тем сильнее загрязняется радиоэфир на некотором расстоянии вокруг рекламных инсталляций. А как вы знаете, компания xLED делает серьезные проекты, рекламные площади, которые мы устанавливали, порою закрывают большую часть здания. Так почему нас еще не закрыли?. В частности ФСО выпустила директиву, которая  четко указывает, что электроприборы с высоким потреблением электричества, устанавливаемые на улице, должны иметь определенный предел мощности радиоизлучения. А это почти точное описание нашей деятельности, и должно напрямую касается нашей компании. Однако, как и везде, здесь есть нюансы, и как в большинстве случаев это касается качества.

 

Когда на проблему ЭМ-загрязнения еще не обращали внимания, светодиодные панели коструировались с одной целью - обеспечить качество картинки и, при надобности, защиту от погодных условий. Когда во всех развитых странах озаботились о стремительно растущем количестве помех в эфире, то от законодательных органов обильно посыпались всякого рода постановления и акты. Инициатором ограничений были США = самый крупный потребитель, и это в свою очередь стало для производителей LED-панелей головной болью. Вскоре вопрос был решен путем установки деталей, не испускающих электромагнитное излучение, иногда защитой снабжалась вся конструкция. Теперь практически вся продукция, поставляемая на внешние рынки, снабжена сертификатом о нормальном ЭМ-излучении.  Но Китай, который производит подавляющую часть светодиодных экранов, не был бы Китаем, если бы не предлагал купить такое же, но подешевле. Иными словами, у китайских товарищей можно купить как панели высокого качества от известных производителей, так и их точные копии, которые далеко не соответствуют должному уровню мощности ЭМ-излучения. А это грозит проблемами государственного уровня заказчику рекламной инсталляции. Вот мы и подошли к ответу почему наша деятельность успешна и проблем не предвидится. Мы работаем только с проверенными поставщиками. Их продукцию мы закупаем лично, и несоответствие ее самым жестким правилам по ЭМ-излучению абсолютно исключено. А вам мы советуем поступать точно так же, тщательно выбирайте того, кому заказали дорогостоящий рекламный проект, основанный на LED-панелях. Ну а компания xLED проверена десятками крупных инсталляций и сотнями счастливых заказчиков.

Посмотрите следующие статьи
Перейти к предыдущей статье
Коронавирус против LED-экранов
Перейти к следующей статье
LED-дисплеи освоили 3-е измерение.