Российский дилер
светодиодных экранов

Форма поиска

Это фантастика! Медиафасад занесенный в Книгу рекордов Гиннеса!

Светодиодные экраны на данный момент являются самым передовым методом цифрового отбражения информации и самым лучшим рекламным носителем. А светодиодный экран в торговом центре Taman Anggrek Jakarta, Индонезия, на сегодняшний день является самым большим экраном в мире.

Когда торговому центру Taman Anggrek после 20 лет работы потребовался некий ребрендинг, администрация центра нашла для этого самый неординарный путь - установить на фасаде самый большой в мире лэд экран! Для этого в качестве подрядчика была привлечена компания StandardVision, которая смонтировала грандиозный медиафасад с использованием уникального ленточного дизайна с несколькими разрешениями.

Теперь торговый центр Mall Taman Anggrek с общей площадью застройки 360 000 квадратных метров, это не только самый большой торговый парк в Индонезии, но и обладатель самого большого светодиодного экрана, занесенного в Книгу рекордов Гиннеса. Полная длина светодиодного дисплея составляет 1160 футов (около 353,57 метра), он установлен на фасадах нескольких высотных зданий,  объединяя их в одно широкой сияющей лентой. Конструктивное решение заключалось в создании экрана, сочетающего области как с высоким, так и с низким разрешением, с 28 152 алюминиевыми «лопастями» (каждая длиной примерно 2,5 метра, которые, если их поставить встык, охватывают почти 70 километров), в которые было установлено более 8 500 000 светодиодов, обеспечивающих горизонтальное разрешение изображения более 3000 пикселей.

Медиафасад расположен примерно в 15 метрах над землей, и каждый день его видят сотни тысяч человек. На реализацию проекта ушло 16 месяцев, от первоначального ввода в эксплуатацию до окончательного тестирования. Контент-план предусматривает демонстрацию паблик-арта на всех участках экрана с более низким разрешением, а рекламу — на меньших, разделы с высоким разрешением. Области отображения с высоким разрешением имеют шаг пикселя 42 мм x 42 мм. Области отображения с низким разрешением имеют шаг пикселя 166 мм x 166 мм. Области отображения с высоким разрешением имеют яркость 6000 нит. Области дисплея с низким разрешением имеют яркость 600 нит.