Российский дилер
светодиодных экранов

Форма поиска

ЭЛЕКТРОННЫЕ ЦЕННИКИ

ЭЛЕКТРОННЫЕ ЦЕННИКИ

Цифровые или электронные ценники (Electronic shelf labels, ESL) это устройства для вывода информации на небольшой тонкий дисплей о цене и свойствах товара, которые располагаются в непосредственной от него близости. Электронные ценники приходят на смену бумажным, и популярность их растет с каждым днем все больше. А крупные торговые сети Европы, Америки и России уже по достоинству оценили все преимущества этих мини-гаджетов. Электронный ценник состоит из четырех частей: тонкого корпуса с жк дисплеем или электронной бумагой микрокомпьютера, батареи питания и канала обмена информацией. Самые известные производители чудо - устройства Hanshow, SES-imagotag, Pricer, NCR, Compo Group. Сразу следует отметить, что внедрение электронных ценников - процесс весьма затратный, и делать это лишь для автоматизации торговли нецелесообразно. Но если использовать потенциал данной технологии на 100%, то выгода от ее использования с лихвой покроет все расходы уже в ближайшее время! Итак, разберем, кому же подходит данная технология и в чем ее преимущества? Использовать цифровые ценники целесообразно ритейлерам с широким ассортиментным перечнем и большим количеством товарных позиций, именно для них данная инвестиция будет максимально выгодной. 
Среди преимуществ стоит отметить: 

  1. Оперативное управление ценами. Цену можно менять автоматически в целой сети магазинов, при этом вероятность совершения работниками ошибок минимальна в отличии от смены бумажных носителей. 
  2. Возможность создавать акции на скоропортящиеся товары, задавая желаемый промежуток времени. 
  3. Экономия на содержании персонала. 
  4. Привлечение внимания элементами анимации, используемой для привлечения внимания на акционных товарах. 
  5. На электронных ценниках можно размещать информацию о сопутствующих товарах. 
  6. Магазины электроники часто используют ЭЦ чтобы поддерживать минимальные цены на рынке.
  7. Используя статистические данные, можно выявить какие группы товаров лучше покупаются в какое время суток  и скорректировать цены на них. Особенно актуально для продуктовых магазинов. 

Единственный недостаток, который можно выявить это, несомненно, цена, так один электронный ценник обойдется ретейлеру в среднем 15 евро, цена варьируется в зависимости от функционала. 

Посмотрите следующие статьи