Российский дилер
светодиодных экранов

Форма поиска

Светодиодный LED экран на автомобиле для безопасного обгона

Светодиодный LED экран на автомобиле для безопасного обгона

Каждый автомобилист знает, что на трассе одним из наиболее опасных моментов является обгон впереди идущего грузовика. Зачастую из-за дальнобойщиков образуются целые вереницы автомобилей, ждущих благоприятных условий для обгона.

С новым проектом от компании Samsung это будет сделать гораздо проще. На выручку снова пришли современные технологии, а именно – светодиодные экраны.

Решение проблемы, как и все гениальное, простое: на грузовые автомобили и фуры будут устанавливаться огромные светодиодные LED-дисплеи, защищенные от внешних воздействий (пыль, вода, мелкие камни – всё то, что встречается на дороге).  Передняя часть автомобиля оснащается видеокамерой, которая и будет транслировать на светодиодный экран то, что происходит на трассе перед грузовиком. Таким образом, следующие за дальнобойщиком автомобилисты смогут увидеть дорогу его глазами и, с полным представлением о дорожной ситуации, выберут наилучший момент для совершения обгона.

На сегодняшний день проект остается в статусе концептуального, и точная стоимость его неизвестна, однако подчеркивается, что найденное решение – достаточно бюджетный вариант, так что его реализация является лишь вопросом времени.

В передней части автомобиля устанавливается камера, которая транслирует на экран все, что происходит на дороге. Таким образом, водители, идущие, следующие за грузовым автомобилем, будут иметь полное представление о дорожной ситуации и возможность принимать адекватное решение об обгоне.

На данный момент проект является концептуальным. О стоимости оборудования пока ничего не известно. Однако в Samsung подчеркнули, что стремятся сделать его максимально бюджетным.