Российский дилер
светодиодных экранов

Форма поиска

Светодиодные лампы со сроком службы 37 лет

Светодиодные лампы со сроком службы 37 лет

Главной проблемой, влияющей на срок использования любой лампы, является её нагревание – именно оно с течением времени влияет на яркость и другие качества осветительного прибора.

Новый концепт светодиодной лампы оборудован специальным жаростойким корпусом, изготовленным из алюминия. Благодаря особым материалам и увеличенной площади поверхности он позволяет лампе дольше сохранять низкую температуру, отводя тепло.

Идея для материалов нового концепта была взята не откуда-нибудь, а из современной технологии «тепловых трубок», которая используется при строительстве космических спутников. Согласно расчетам, такие светодиодные лампы не нагреваются выше 55 градусов по Цельсию, а срок их службы (при 12-часовом использовании в сутки) составит 37 лет!

Как утверждает автор идеи Джейк Дайсон, предложения других дизайнеров лишь наполовину решают проблему нагрева светодиодных светильников, в то время как заявленный концепт – единственный, кто дает гарантии долгой бесперебойной работы.

Концепция Дайсона уже нашла коммерческое применение: на рынке светодиодных технологий появились лампы Csys, которые, помимо всего прочего, поддерживают сенсорное затемнение, вращение на 360 градусов и оснащены 8 светодиодами.

Узнать подробнее о возможностях светодиодных технологий можно у менеджеров компании XLED.

Посмотрите следующие статьи
Перейти к следующей статье
Светодиодный мост New NY Bridge